пятница, 26 июня 2026 г.

Бить исподтишка
Лягушатники отметились очередным захватом танкера, работающего на перевозки русской нефти. Как сообщается в СМИ, танкер Deliver (флаг Камеруна) был захвачен французскими ВМС у берегов Сицилии, о чем с гордостью сообщил придурок, занимающий место президента французской республики. 
Российский МИД охарактеризовал захват судна как пиратство и выразил протест на эти действия, отталкиваясь в том числе от того, что понятие "теневой флот", которое активно используют на Западе, отсутствует в международном морском праве. Таким образом прикрываться этим термином незаконно. Но европейцы давно наплевали на все правила и законы, если ситуативно они им мешают и творят произвол. К счастью русских среди членов экипажа танкера не было.
"Теневой флот"
Гражданский морской флот в последнее время вообще становится мишенью во время боевых действий и террористических нападений.
На Чёрном море нападения на танкеры с российской нефтью происходят жёстче, чем в Средиземном. Турция сообщила, что танкер турецкой компании ALTURA, перевозивший 140 тыс. т нефти из России, атаковали всего в 24 км от Босфора. танкер получил повреждения, но, слава богу, никто не погиб.
Многострадальный Ормузский пролив продолжает порождать новости об обстрелах. В 7,5 морских милях к юго-востоку от населённого пункта Дахит в Омане неизвестно кто неизвестно чем пальнули в правый борт сухогруза, повредив мостик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий